Жители области жалуются на отсутствие детского физкультурного диспансера

Опубликовано: 21 апреля 2014 г. в 17:50 2 0Нет комментариев0

В Псковской области выросло число жалоб на спортивные детско-юношеские школы. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил Уполномоченный по правам ребенка в регионе Дмитрий Шахов в ходе пресс-конференции 21 апреля.

«В прошлом году увеличилось количество жалоб на спортивные детско-юношеские школы. Люди жалуются на некачественные муниципальные услуги, на введение незаконных плат. Жалуются также на отсутствие детского физкультурного диспансера», - заявил Дмитрий Шахов.

Детский омбудсмен сообщил, что сегодня в регионе уделяется большое внимание персоналу, который работает в детских учреждениях. По его словам, главная задача оградить детей от людей с судимостью. Дмитрий Шахов напомнил случай, когда в Пскове директор детского учреждения работал по поддельному диплому.

Кроме того, детский омбудсмен затронул тему усыновления. Он сообщил, что в 2013 году в области было зафиксировано 52 усыновления, 13 из них – иностранцами. «Это были граждане из Италии, Новой Зеландии, Америки... В остальных 39 случаях детей усыновили россияне. При этом в 31 случае ребенка в семью забрали псковичи», - отметил Дмитрий Шахов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.