Руководство Псковской области предлагает сохранять право на жилье за усыновленными детьми

Опубликовано: 20 мая 2014 г. в 14:58 3 0Нет комментариев0

Положительные показатели по количеству устроенных детей в семьи, достигнутые в Псковской области, - это результат совместной деятельности на протяжении последних двух лет исполнительной, законодательной власти и регионального Уполномоченного по правам ребенка. Об этом сообщил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи руководства Псковской области с участниками координационного совета Уполномоченных по правам ребенка Северо-Западного федерального округа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, Андрей Турчакподчеркнул, что достичь позитивной динамики в решении «детских» вопросов возможно лишь через комплексный подход. «Говорить о каком-то одном направлении неверно. Это синергия целого набора социальных мер», — сказал он.

По мнению областных властей, одна из мер, которая должна быть проработана на федеральном уровне, — сохранение права усыновленного ребенка на обеспечение бесплатным жильем. Соответствующая инициатива была озвучена в ходе совещания.

Врио Губернатора Андрей Турчак также отметил, что Псковская область стремится к 2016 году стать территорией свободной от детских домов, благодаря успешно реализуемым проектам по устройству детей в семьи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.