Недавно открытый в Пскове визовый центр Эстонии немного разгрузил от псковичей эстонское консульство

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 11:38 7 0Нет комментариев0

В 2014 году с открытием в Пскове визового центра Эстонии число желающих получить шенгенскую визу через консульство Эстонии несколько сократилось. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе по теме «Псковская область: Туристические предпочтения. Сезон 2014» в Общественном пресс-центре ПЛН 23 апреля сообщил советник, консул Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской республики в Санкт-Петербурге Юрго Лоо.

Он рассказал, что в прошлом году в консульство Эстонии в Пскове было подано более 38 тысяч визовых заявлений, больше половины из заявителей - туристы. Всего в представительствах консульства в РФ было принято 140 тысяч заявлений на визы в прошлом году.

«Цифра эта стала немного меньше с открытием визового центра. Я думаю, в течение этого года все выравнивается, сбалансируется численность туристов, которые выбирают латвийское или эстонское консульство», - сказал Юрго Лоо и добавил, что после Финляндии Россия занимает второе место по числе туристов, посещающих Эстонию.

Напомним, в круглом столе, который сегодня проходит в пресс-центре ПЛН, участвуют представители УФМС России по Псковской области, консульств Эстонии и Латвии, отдела развития туризма Государственного комитета по культуре Псковской области, Ассоциации «Астур», туристических операторов «Славянский тур» и «Псковский транзит».

Участники круглого стола рассказывают журналистам, в какие месяцы жители Псковской области наиболее активно обращаются за получением загранпаспорта, как часто они бывают в странах Прибалтики, какие направления туристических поездок пользуются наибольшим спросом, какие направления отдыха наиболее популярны в Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.