Псковичи предпочитают Турцию и Египет странам Прибалтики

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 11:54 2 0Нет комментариев0

Псковские туристы предпочитают Турцию и Египет странам Прибалтики. Далее по предпочтениям следуют страны СНГ и небольшой сегмент занимает Греция. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе «Псковская область: Туристические предпочтения. Сезон 2014» в Общественном пресс-центре ПЛН 23 апреля сообщила начальник отдела развития туризма Государственного комитета по культуре Псковской области Ольга Качнова.

Она рассказала, что с каждым годом растет число посещающих Псковскую область туристов. Так, в прошлом году регион по приблизительным подсчетам посетили около 350 тысяч человек. В основном это россияне и жители стран Прибалтики.

Директор Информационного туристского центра заверила, что за прошлый год почти вдвое увеличилось количество обращений туристов в учреждения. Впервые посещающие регион туристы чаще всего хотят увидеть Псков, Изборск и Печоры. Природные заповедники предпочитают те туристы, которые уже бывали в Псковской области.

Президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-запада «Астур» Гелена Самохвалова отметила, что туроператоров, прежде всего, радует большой заезд на территорию Псковской области в этом году. В этом году, например, Псков посетят туристы из отдаленных регионов РФ - Красноярского края, Белгорода и Самары.

«Мы наблюдаем в этом году, возможно, из-за ситуации на Украине, большой интерес к странам Балтии. Многие меняют свой маршрут от дальних к более ближним странам», - сказала она.

Напомним, сегодня в пресс-центре ПЛН обсуждают тему «Псковская область: Туристические предпочтения. Сезон 2014». В обсуждении участвуют представители УФМС России по Псковской области, консульств Эстонии и Латвии, отдела развития туризма Государственного комитета по культуре Псковской области, Ассоциации «Астур», туристических операторов «Славянский тур» и «Псковский транзит».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.