За один день Красный Крест собрал в Пскове 10 тысяч рублей на горячие обеды для детей

Опубликовано: 23 апреля 2014 г. в 17:50 1 0Нет комментариев0

22 апреля в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая проходит с 19 по 26 апреля, Псковское региональное отделение Российского Красного Креста провело очередной этап фандрайзинговой акции «Народный обед ребенку». Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в благотворительной организации. «Народный обед ребенку» - это благотворительная акция объединенных усилий неравнодушных псковичей, способных поддержать маленьких, пока еще сильно нуждающихся в помощи членов нашего общества, детей из малообеспеченных семей», - отметили в Красном Кресте. В нынешней акции приняли участие добровольные помощники, волонтеры Красного Креста, которые приглашали посетителей ТЦ «Максимус» посодействовать улучшению уровня жизни детей-участников программы «Социальная защита детей», проводимой Псковским Красным Крестом. За время акции копилка Добрых Дел Псковского Красного Креста пополнилась на 10 тыс. 37 рублей 85 копеек. Все собранные пожертвования пойдут на предоставление школьных горячих обедов детям из многодетных и малообеспеченных семей. Помимо этого в этот день в фонд Красного Креста была передана новая одежда для малышей на сумму 2 тыс. 146 рублей.

Напомним, что акция «Народный обед ребенку» стартовала в последний день празднования Широкой Масленицы. Тогда за день проведения акции псковичи пожертвовали в копилки Красного Креста на помощь детям 27 тыс. 144 рубля 76 копеек. Кроме того, для участия в акции Псковское отделение Красного Креста пригласило представителей бизнеса, но пока получило отклик лишь от одной компании. Собранных средств будет достаточно для того, чтобы обеспечить бесплатными обедами 30 детей из бедных семей в течение двух месяцев. Однако, в помощи нуждается гораздо большее количество детей и не только в течение двух месяцев.

«Приглашаем и вас принять участие в благотворительной акции «Народный обед ребенку», - обратились к псковичам в Красном Кресте. - Любой ваш взнос, любое пожертвование будет использовано исключительно для помощи людям, попавшим в беду, или находящимся в трудной жизненной ситуации! Особенным образом помощь Псковского Красного Креста направлена на детей, ведь дети – это наше будущее! Мы открыты и готовы предоставить вам отчет об использовании пожертвованных средств. Будем признательны всем, кто отзовется на наше обращение». Справки и подробности - по телефону (8112) 72-20-88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.