Псковский район помогает благоустраивать территорию Детской деревни-SOS

Опубликовано: 24 апреля 2014 г. в 19:00 1 0Нет комментариев0

Глава Псковского района Владимир Лавренов дал поручение подразделениям муниципалитета оказать помощь коллективу «Детской деревни - SOS. Псков» в благоустройстве и озеленении прилегающей территории. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, специалисты комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам после оценки фронта необходимых работ пришли к выводу, что без привлечения сельскохозяйственной техники проблемы не решить.

На их просьбу откликнулся директор ОПХ «Родина» Геннадий Иванов и выделил на несколько часов трактор с тяжелыми дисками. На разработанных участках, по словам инженера учреждения Владимира Крапивы, воспитатели вместе с детьми планируют посадить картофель и овощи.

Напомним, в прошлом году жители деревни уже приобрели ценный опыт выращивания помидоров, огурцов и зелени в теплицах. Положено хорошее начало и в создании фруктового сада. На следующей неделе представители районной администрации запланировали в деревне выполнить работы по посадке саженцев сосны и каштана. Саженцы каштана передает в подарок детям председатель ветеранской организации Ершовской волости Михаил Гожаев. В посадке деревьев примут участие и школьники.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.