Сергей Перников посадил дерево на территории детского дома-школы

Опубликовано: 17 мая 2014 г. в 18:11 11 0Нет комментариев0

17 мая заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников принял участие в экологической акции «Подари детям радость», которая прошла в рамках всероссийской недели посадки леса. Местом проведения акции был выбран Великолукский детский дом-школа, чья территория давно нуждалась в озеленении и благоустройстве. В рамках акции на участке было посажено более 50 саженцев деревьев и кустарников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, благодаря совместным усилиям на некогда пустой площадке появились фруктовый сад, рябиновая аллея, плодово-ягодные кустарники.

По просьбе воспитанников также была посажена ель, вокруг которой дети зимой планируют водить хороводы.

Инициаторами мероприятия выступили Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Великолукский лесотехнический колледж при поддержке молодежного совета профсоюзов города Великие Луки.

По словам организаторов, это не разовая акция. Госкомитет по природопользованию и охране окружающей среды и Великолукский лесотехнический колледж взяли шефство над интернатным учреждением и в течение нескольких лет намерены привести в порядок всю прилегающую территорию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.