В Псковском районе завершили посевную

Опубликовано: 20 мая 2014 г. в 11:54 5 0Нет комментариев0

Работники комитета сельского хозяйства и природных ресурсов администрации Псковского района подвели итоги посевной кампании в сельскохозяйственных предприятиях. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, яровой клин в целом по району составил 3122 гектара, что составляет 106 % к плановому заданию.

Зерновые и зернобобовые культуры в этом году посеяны на площади 1683 гектара (129 % к плану), силосные культуры и однолетние травы – на 1230 гектарах. На 1106 гектарах агрономические службы произвели подсев многолетних трав. Овощи открытого грунта высажены на площади 23,5 гектара, картофель – на 120 гектарах. По оценке специалистов, полевые работы выполнены в агротехнические сроки и с хорошим качеством.

Под будущий урожай внесено более 40 тысяч тонн органики и более 700 тонн минеральных удобрений. Четыре предприятия - СПК «Колхоз «Передовик», ЗАО «Агрофирма «Победа», ООО «ПсковАгроИнвест» и ЗАО «Смена» - вели полевые работы с использованием современных энергосберегающих технологий. Таким способом засеяно 62 % ярового клина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.