В Сейме Латвии отрицают предоставление вида на жительство гендиректору «Дождя»

Опубликовано: 24 апреля 2014 г. в 21:17 1 0Нет комментариев0

В латвийском Сейме опровергли ранее распространенную в СМИ информацию о том, что генеральный директор российского телеканала "Дождь" Наталья Синдеева получила вид на жительство в Латвии. Сама гендиректор также отрицает получение ВНЖ в прибалтийской республике, пишет Росбалт.

Ранее латвийские СМИ процитировали слова спикера латвийского Сейма, депутата от партии "Единство" Солвиты Аболтини в интервью телеканалу LTV: "Руководитель телеканала “Дождь” сейчас воспользовалась законом об иммиграции и получила вид на жительство в Латвии".

Однако позднее пресс-секретарь спикера Гита Валтэнбэрга сообщила "Дождю", что Аболтиня "не назвала никого поименно". "Она сказала, что "один из работников телеканала "Дождь", но она не называла никого по имени. Мы даже не знали этого имени, я сейчас только узнала имя этого человека. Этот человек опубликовал такой блог: как он получал вид на жительство, как он это все делал, как он покупал… Она думала совсем про другого человека, имя которого вы, наверное, сами прекрасно знаете", — сказала Валтэнбэрга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.