Псковское областное Собрание попросит правительство внести изменения в программу развития сельских территорий

Опубликовано: 24 апреля 2014 г. в 21:17 1 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали обращения коллег-парламентариев из других регионов, касающиеся государственной поддержки сельских жителей. Послания в правительство и Государственную Думы РФ подготовили депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия и Орловского областного Совета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Парламентарии из Карелии предлагают внести ряд изменений в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Участники программы получают право на социальные выплаты на строительство и приобретение жилья на селе, однако согласно утвержденному порядку, покупаемое жилье не должно находиться в эксплуатации более 5 лет.

Депутаты обращают внимание на то, что «в последние годы на селе ничего не строилось и найти для приобретения жилое помещение, срок эксплуатации которого не более 5 лет, практически невозможно» и просят отменить эту норму.

Также законодатели просят убрать из программы требование, согласно которому обязательным условием получения социальной выплаты является не только проживание, но и осуществление трудовой деятельности в сельской местности. Парламентарии обеспокоены тем, что в связи с введением этой нормы много молодых семей лишись права на государственную поддержку.

Обращение орловских депутатов по вопросу увеличения бюджетных ассигнований на государственную поддержку кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей также нашло поддержку псковских законодателей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.