Уже 135 лесных пожаров произошло в Псковской области

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 18:50 2 0Нет комментариев0

По состоянию на 25 апреля, на территории Псковской области зафиксировано 135 лесных пожаров с общей площадью ликвидации 247,31 гектара.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по природопользованию и охране окружающей среды, наибольшее количество лесных пожаров зафиксировано в Псковском районе - 25 случая с площадью ликвидации около 19 га, Гдовском районе - 21 случаев на площади ликвидации более 12 гектаров, Себежском районе – 11 случаев на площади ликвидации 46,8 гектар, Стругокрасненском районе – 11 случаев на площади ликвидации более 14 гектар.

Наибольшие средние площади ликвидации одного пожара в Красногородском районе (6 га), Опочецком (4 га), Себежском (4 га), что значительно превышает среднюю площадь ликвидации одного лесного пожара по области ( 1,8 га).

Все пожары тушатся в течение суток.

В связи с сухой погодой при горении травы огонь стал переходить на напочвенный покров и пожары в лесу приобрели низовой устойчивый характер, что требует дополнительных сил и средств для их тушения. Эти пожары приводят к гибели лесных насаждений.

Практически все пожары произошли по вине людей – неосторожное обращение с огнем.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.