Псковичи, планирующие отдых в Крыму, могут по телефону узнать цену на отели, температуру воды в море и любые другие подробности

Опубликовано: 26 апреля 2014 г. в 21:00 4 0Нет комментариев0

Псковичи, планирующие в этом году отдохнуть в Крыму, могут выяснить все интересующие вопросы заранее.

На сайте Ростуризма открывается «горячая линия», посвященная Крыму-2014. Все, кто собирается этим летом на полуостров, смогут по единому федеральному номеру 8-800-770-00-77 получить бесплатную информацию на любые темы, касающиеся особенностей здешнего отдыха.

Об этом «Российской газете» во время всероссийского конгресса «Отдых в Крыму- 2014» сообщила глава пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова. Линия начнет полноценную работу в ближайшие дни. А пока она функционирует в тестовом режиме. Но туда уже можно звонить и задавать вопросы, а также бронировать пансионаты.

Отвечать на вопросы круглосуточно будут 160 квалифицированных операторов, пользующихся, в том числе, специально созданной для этого «базой знаний». По словам, заместителя руководителя Ростуризма Дмитрия Амунца, в прошлом году в Крыму отдохнули 2,3 миллиона россиян. Ориентиром для этого сезона станет цифра три миллиона туристов.

Больше всего вопросов организаторы ждут по безопасности. На втором месте «рейтинга» - цены на санатории, базы отдыха, детские лагеря, частные гостиницы, элитные спа-курорты. Разброс здравниц, гостиниц и парк-отелей разного по качеству уровня здесь велик - от экономкласса (300 рублей без питания в сутки) до лакшэри (от 3,5 тысячи рублей за рядовой номер до 84 тысячи рублей за люкс в шикарных санаторных спа-комплексах).

На третьем месте по степени интереса - транспорт, быт, развлечения - на чем и как лучше добраться, сколько стоят билеты, ходят ли поезда, что с питьевой водой, электричеством, газом. Операторы будут не только информировать обо всех нюансах и текущих событиях, включая погоду, но при необходимости напрямую рекомендовать и тут же связывать людей с санаторными и туристическими комплексами, туроператорами. Также они смогут ответить на вопросы касательно ресторанов, кафе, дискотек и аквапарков, есть ли дайвинг, экстрим, расскажут теплое ли море.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.