В Псковской области нашли семью, которая лучше остальных ориентируется в избирательном праве

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 13:59 4 0Нет комментариев0

В Пскове прошла областная семейная олимпиада «Избирательное право и права человека в современной России». В ней приняли участие команды из Опочецкого, Стругокрасненского, Бежаницкого, Великолукского и Палкинского районов, а также из Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в Избирательной комиссии Псковской области.

Олимпиада была направлена на объединение усилий всех участников образовательного процесса в распространении гражданско-правовых знаний о демократизации и гуманизации взаимоотношений семьи и школы. Кроме того, еще одной задачей мероприятия было изучение принципов и процедур современных выборов, а также основ избирательного права в РФ.

Олимпиада проходила в три этапа: игра «Дебаты» по теме «Выборы в РФ проводятся в соответствии с принципами демократии», написание эссе с избирательной тематикой, а также представление предвыборной программы и агитационное выступление кандидата в губернаторы области. По итогам конкурсов победу одержала семья Ивановых-Гришановых из Бежаницкого района. Второе место досталось семье Хворостянко Стругокрасненского района. Третье место поделили между собой Лебедевы из Пскова и семья из Палкинского района Атремова - Сидорова - Родина. Победители олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками.

Отметим, что организаторами семейной олимпиады выступили Избирательная комиссия Псковской области, Госуправление образования региона, АНО «Центр правового просвещения и медиации», Центр гражданского образования ПОИПКРО, а также многопрофильный лицей №14.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.