Уроженец Херсона из-за событий на Украине вернул долг Порховскому району

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 15:27 4 0Нет комментариев0

В ОСП Порховского района отменено временное ограничение на выезд украинского должника из Российской Федерации после выплаты задолженности в пользу комитета по управлению муниципальным имуществом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

54-летний уроженец Херсона, проживающий ныне в Порхове Псковской области, по исполнительному листу обязан был выплатить в пользу комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) 214 тысяч 689,16 рублей арендной платы за пользование земельным участком согласно договору от 2009 года.

Решение Порховского районного суда вступило в законную силу в марте 2013 года, взыскатель предъявил исполнительный лист в службу судебных приставов в июне 2013 года.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель Елена Сергиенко направила исполнительный документ по месту работы должника, и погашение задолженности проводилось через ежемесячные платежи путем удержания из заработной платы. В отношении мужчины в ноябре 2013 года также было вынесено временное ограничение на выезд из РФ.

В апреле 2014 года в связи с событиями в Украине должник собрался навестить своих родных. Для этого ему нужно было восстановить право выезда из РФ, поэтому он решил полностью погасить задолженность.

10 и 21 апреля на приеме у судебного пристава-исполнителя он внес наличными 130 и 70 тысяч рублей в счет погашения задолженности, а также оплатил исполнительский сбор.

После этого судебный пристав-исполнитель отменила постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В начале мая процедура отмены, в которой участвует ФССП и Пограничная служба ФСБ, будет полностью завершена. Уроженец Украины получит возможность из Порхова выехать в Херсон.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.