Псковские школьники стали участниками всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Опубликовано: 8 апреля 2014 г. в 12:37 2 0Нет комментариев0

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды прошел в Москве с 4 по 7 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», участниками федерального этапа конкурса ЮИОС стали обучающиеся 8-11 классов, в том числе и псковичи.

По итогам заочного отбора в финал вышли 89 участников из 60 субъектов Российской Федерации, представившие 302 учебно-исследовательские работы.

Псковскую область представляли Алексей Андрейчишен, обучающийся МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» Пскова, и Елена Аверкина, обучающаяся МБОУ «Новоржевская средняя общеобразовательная школа». Государственное управление образования Псковской области и псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» способствовали организации участия обучающихся в ЮИОС.

Ребята достойно выступили в номинациях «Экология воздушного бассейна» и «Ботаника и экология растений», их работы были высоко оценены членами жюри. Преимущество и призовые места были отданы многолетним исследованиям с привлечением специалистов из научных центров Москвы, Санкт-Петербурга и Германии.

Дипломы участника, медали, посещение Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и Московского планетария оставили яркое впечатление у участников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.