Псковская область примет самое активное участие в подготовке встречи ветеранов на Кургане Дружбы, пообещал Андрей Турчак

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 17:28 1 0Нет комментариев0

Псковская область примет самое активное участие в подготовке мероприятий Кургана Дружбы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, об этом врио губернатора Псковской области Андрей Турчак заявил 28 апреля на совместном совещании, посвященном вопросам подготовки и проведения юбилейной встречи ветеранов.

«Невзирая на то, что формально принимающей стороной в этом году является Белоруссия, я от себя лично, от своих коллег, которые сегодня участвуют в заседании нашего оргкомитета, еще раз хочу подтвердить нашу готовность принять самое активное, максимальное участие во всех мероприятиях, которые уже легли в основу нашего общего плана совместных действий, и сделать так, чтобы действительно в этом году празднование прошло на высоком уровне», - сказал Андрей Турчак.

Врио главы региона отметил, что фундаментом двусторонних отношений между Псковской и Витебской областью являются исторические и гуманитарные связи. «В данном случае Курган Дружбы выступает основным связующим звеном», - заметил он.

Андрей Турчак подчеркнул, что каждый год число участников Кургана Дружбы, в том числе и молодежи, только растет, преобразилась сама площадка, на которой будет проходить мероприятие. «Все это даст дополнительный импульс нашим добрым братским отношениям», - добавил он.

Руководитель делегации, председатель Витебского облисполкома Александр Косинец подтвердил, что между Псковской и Витебской областями существуют давние дружеские связи, корни которых уходят в прошлые века. «Совместная организация 55-летия Кургана будет свидетельствовать о том, что наша дружба только развивается», - подчеркнул он.

Александр Косинец также добавил, что юбилейный Курган Дружбы будет проходить в преддверии 70-летия освобождения областей от немецко-фашистских захватчиков. «Мы в неоплатном долгу перед участниками Великой Отечественной войны. Эта память никогда не должна умереть», - сказал он.

Напомним, в рамках совместного совещания руководители Псковской и Витебской областей утвердили план совместных мероприятий по подготовке и проведению 55-й встречи ветеранов Великой Отечественной войны и жителей приграничных районов России, Латвии и Белоруссии на Кургане Дружбы. В этом году она состоится 6 июля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.