Сотрудничество с Беларусью выгодно Псковской области — Светлана Журавлева

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 19:31 7 0Нет комментариев0

У Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области сложились очень теплые дружеские связи с партнерами из Беларуси. Об этом ЦДИ рассказала руководитель Фонда Светлана Журавлева.

«Мы продолжаем сотрудничать, и ждем их на нашу выставку «ПсковЭКСПО 2014». К сожалению, у нас ограничено количество мест, поэтому мы не смогли позвать много делегаций из Беларуси. Но мы организуем бесплатное размещение, я уверена, что белорусы будут активно участвовать на коммерческих площадках выставки», - добавила она.

По ее словам, псковские компании и организации давно дружат с белорусскими, и, наверняка, они будут сотрудничать и впредь. «Такое сотрудничество однозначно взаимовыгодно и для Беларуси, и особенно для нашего региона. Я обоими руками за, чтобы такие отношения развивались и в дальнейшем», - заключила Светлана Журавлева.

Напомним, в Псковской области с рабочим визитом находится делегация из Витебской области. 28 апреля врио губернатора региона Андрей Турчак провел встречу с главой делегации Александром Косинцом и председателем Витебского областного Совета депутатов Александром Атясовым. На ней также присутствовал заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов.

В ходе встречи было озвучено, что товарооборот между Витебской и Псковской областями, который 5 лет назад составлял всего около 13 млн долларов, за это время вырос более чем в 4 раза. На территории нашего региона есть представительства белорусских компаний, существует опыт взаимодействия в агросекторе, в обслуживании и продаже сельхозтехники.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.