Роналда Макдоналда переоденут впервые за 50 лет

Опубликовано: 28 апреля 2014 г. в 21:48 6 0Нет комментариев0

Символ глобальной сети ресторанов быстрого питания McDonalds клоун Роналд Макдоналд меняет имидж.

На фото: образ Роналда Макдоналда не менялся с 1963 года

По словам пресс-секретаря компании Бекки Хари, McDonald`s работала над проектом в течение двух лет и тестировала новый образ Роналда Макдоналда в фокус-группах по всему миру. В итоге вместо желтого комбинезона символ компании теперь будет одет в желтые брюки-карго и жилет. Для «особых случаев» клоуну выделили галстук-бабочку и красный пиджак. При этом разработчики нового образа символа McDonald`s оставили фирменные красные ботинки, полосатую красно-белую рубашку и желтые перчатки, пишет «Коммерсантъ».

На фото: новый образ Роналда Макдоналда. Фото: McDonalds

Напомним, клоуна Роналда Макдоналда придумал в 1963 году американский комедийный актер Уиллардом Скоттом, тогда же актер появился в образе любящего гамбургеры клоуна в трех телевизионных шоу. По данным книги «Нация фастфуда» 2001 года, 96% американских школьников узнают Роналда Макдоналда, что делает его вторым по узнаваемости вымышленным персонажем после Санта-Клауса. С момента своего создания имидж клоуна не менялся.

Напомним, ресторан быстрого питания McDonald`s планировали открыть в Пскове в районе пересечения улицы Горького и Рижского проспекта, но проект до сих пор не реализовали.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.