Для зрителей «Ледового побоища» организуют трансферт в Самолву

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 11:35 16 0Нет комментариев0

Специальный автобусный маршрут из Пскова будет организован для зрителей международного военно-исторического фестиваля «Ледовое побоище», основные мероприятия которого состоятся 3 мая в деревне Самолва Гдовского района. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Автобус из Пскова отправится 3 мая в 9:30 от Центра семьи (площадь Ленина, 1). Из Самолвы он ориентировочно выйдет в 15:00-15:30. Стоимость билета из Пскова в Самолву и обратно составит 560 рублей.

Добавим, первый Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» прошел в Псковской области в апреле 2007 года. В этом году фестиваль пройдет в формате реконструкции реальной битвы 1242 года на льду Чудского озера. Основная цель его проведения - пропаганда славной истории Псковской земли и русского воинства, развитие патриотического движения, популяризация объекта культурного наследия – достопримечательного места, где, предположительно, состоялась битва князя Александра Невского с тевтонскими рыцарями.

3 мая станет на фестивале зрительским днём. Он начнётся в 11:00 с торжественного митинга у церкви Михаила Архангела в деревне Кобылье Городище. В 11:30 состоится репетиция реконструкции сражения с участием кавалерии, в 13.00 начнётся сама реконструкция битвы, которая продолжится бугуртами и конным турниром.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.