Сотрудники Псковского Пенсионного фонда помогают с перерасчетом пенсий жителей Крыма

Опубликовано: 29 апреля 2014 г. в 11:28 3 0Нет комментариев0

Сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области оказывают практическую помощь коллегам в Алуштинском и Судакском районах Республики Крым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении ПФР, Пенсионный фонд РФ начал работу по перерасчету пенсий жителей Республики Крым и города Севастополя для их соответствия российскому уровню.

На сегодняшний день в Крыму уже зарегистрированы два Отделения Пенсионного фонда России: ОПФР по Республике Крым и ОПФР по городу Севастополю, идет формирование штата Отделений, начато обучение сотрудников.

Руководители и специалисты Исполнительной дирекции Пенсионного фонда РФ и Отделений ПФР из 24 субъектов РФ уже оказывают методологическую и практическую помощь коллегам из Крыма. В настоящее время специалисты ПФР совместно с крымскими коллегами проводят работу по перерасчету пенсий по российскому законодательству.

Как рассказала управляющий региональным Отделением ПФР Елена Бибикова, за нашим Отделением закреплено два района Республики Крым - Алуштинский и Судакский, в которых проживают более 26 тысяч пенсионеров.

«В апреле в Симферополь в служебную командировку направлены два высококвалифицированных сотрудника Отделения. Их задача - оказание практической помощи коллегам в новых Управлениях ПФР. После майских праздников в Крым уезжают две бригады наших сотрудников, которые будут заниматься переконвертацией пенсионных прав крымских пенсионеров по российскому законодательству. В дальнейшем в такие командировки в Алуштинский и Судакский районы из Отделения и учреждений ПФР области будут выезжать мини-бригады до полного завершения работы по перерасчету пенсий на данных территориях», - пояснила Елена Бибикова.

До 1 января 2015 года пенсионное обеспечение пенсионеров на территории Крыма осуществляется по законодательству, действовавшему на территории Республики по состоянию на 21 февраля 2014 года. В целях доведения пенсий крымчан до российского уровня к их пенсиям поэтапно устанавливается ежемесячная выплата.

Одновременно начата регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.