Два псковских банка приостановили работу с системой денежных переводов Contact

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 14:14 10 0Нет комментариев0

15 российских банков приостановили сотрудничество с одной из крупнейших систем денежных переводов Contact. Среди них – два банка, чьи филиалы работают и в Пскове. Это «Бинбанк» и «Пробизнесбанк».

«На данный момент мы переоформляем договор с системой Contact, поэтому на операции по нему невозможны, - сообщили ЦДИ в псковском филиале «Пробизнесбанка». – Переводы через эту систему псковичи могут оформить в каком-либо другом коммерческом банке».

На вопрос о том, когда же услуга вновь будет доступна псковичам, оператор банка ответить затруднилась. «К сожалению, информации о времени переподписания договора пока нет», - ответили в банке.

Портал mail.ru пишет о том, что данная ситуация связана с тем, что в апреле текущего года обыски прошли сразу в нескольких банках, в том числе в Русславбанке, который является основателем системы Contact. В МВД считают, что организованная преступная группа под управлением вице-президента Русславбанка с 2012 года проводила нелегальные банковские операции. При этом ежемесячный оборот финансовой отмывки составлял порядка 3,5 миллиарда рублей.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.