Затягивание сроков подключения к электросетям для физлиц является нарушением — псковское УФАС

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 19:15 16 0Нет комментариев0

Несоблюдение сроков подключения к электросетям, прописанных в договоре с потребителем, является нарушением. Такое заключение дали юристы псковского УФАС по итогам рассмотрения дела в отношении «Псковэнерго» (филиал ОАО «МРСК Северо-Запада»).

28 апреля 2014 года Комиссия псковского УФАС России признала данную организацию нарушившей закон в части ущемления интересов гражданки Я. путем неисполнения в установленный договором срок технологического присоединения к электрическим сетям, принадлежащего ей земельного участка, расположенного в Псковском районе.

Затягивание сроков подключения энергетики объяснили большим объемом работы и сложными погодными условиями. Работы по договору, заключенному в августе прошлого года, были по факту осуществлены только в апреле текущего года - практически сразу же после возбуждения дела (2 апреля 2014 года). Кроме этого, в своей позиции энергетики сообщили, что нарушение сроков выполнения работ не является, по их мнению, злоупотреблением доминирующим положением.

Рассмотрев дело № 20/10/14-ЕМ по существу, комиссия пришла к выводу о том, что осуществление сетевой организацией технологического присоединения с нарушением предусмотренного срока на два месяца является нарушением Правил технологического присоединения.

При этом в соответствии с положениями закона «О защите конкуренции» в связи с добровольным устранением нарушения, рассмотрение дела было прекращено, а материалы переданы должностному лицу управления для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.