Каждый четвертый владелец кредитной карты ею не пользуется

Опубликовано: 30 апреля 2014 г. в 20:06 1 0Нет комментариев0

Далеко не все держатели кредитных карт постоянно их используют для оплаты различных товаров и услуг, а также для снятия наличных денег через банкоматы. Об этом заявляется в исследовании РБК.research «Потребительское поведение на российском рынке кредитных и дебетовых карт 2014».

Так, почти четверть опрошенных россиян практически не пользуется своими кредитными картами. Основной, то есть первой кредитной картой пользуются лишь две трети опрошенных, первой дополнительной картой - 51,7% держателей, а второй дополнительной - только 45,5%.

Таким образом, собранная статистика говорит о том, что кредитные карты, несмотря на достаточное высокое проникновение среди россиян, по-прежнему остаются финансовым инструментом, которым пользуются не так часто. Во многом это связано с такими существенными ограничениями, как наличие комиссий за снятие наличности в банкоматах, а также непопадание операций по снятию наличности в льготный период кредитования. Учитывая по-прежнему крайне высокую долю наличных платежей в российской экономике, данные ограничения никак не способствуют развитию рынка кредитных карт в России.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.