Как Псков отметил Первомай — ФОТО

Опубликовано: 1 мая 2014 г. в 20:51 14 0Нет комментариев0

Псков отметил Праздник весны и труда демонстрацией, профсоюзной маевкой и концертом. В этом году праздник провели псковские профсоюзы при поддержке администрации города Пскова, сообщили ЦДИ в псковской городской Думе.

По сложившейся традиции, праздник начался с демонстрации. В составе колонны - представители областных отраслевых организаций профсоюзов, трудовых коллективов, ОНФ, политических партий, общественных организаций и объединений, а также спортсмены, студенты, школьники, жители города Пскова. Они прошли по Октябрьскому проспекту до стадиона «Машиностроитель».

В руках демонстранты несли флаги РФ, красочные транспаранты, флаги отраслевых организаций профсоюзов, растяжки профсоюзов и трудовых коллективов, надувные шары. У многих на одежде красовались ленточки с триколором, георгиевские ленты.

Участников маевки со сцены поздравили первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова, глава города Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Игорь Калашников, председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов Владимир Яников.

«Мы знаем много примеров трудовых династий в Пскове, которые трудятся во всех сферах. Вы строите наш город, делая его краше, работаете на фабриках и заводах, которые составляют серьезную основу экономики нашего города. Спасибо вам за ваш труд. Здоровья всем, крепкого благополучия и трудовых успехов», - сказал Иван Цецерский.

«С праздником вас всех - с 1 мая. С праздником весны, труда. Независимо от всех политических коллизий все равно Первомай остается для нас праздником трудящихся. Посмотрите вокруг - всюду распускается зелень, цветет черемуха - жизнь продолжается! Всем вам счастья, удачи, благополучия. Всего доброго», - пожелал Игорь Калашников.

Отличившимся работникам псковских предприятий и учреждений глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Пскова Игорь Калашников вручили грамоты и благодарственные письма. После торжественной части профсоюзной маевки начался концерт, на котором выступили известные псковские артисты, а также детские творческие коллективы.

Одновременно с началом маевки на стадионе началась «Весенняя эстафета». Ее организовали и провели представители Псковского городского местного отделения Партии «Единая Россия». Эти соревнования единороссы проводят в День весны и труда в Пскове второй раз.

Перед началом стартов юных спортсменов, среди которых были и гости из Германии, напутствовал на победу глава города Пскова Иван Цецерский. «Спасибо, что, невзирая на несколько прохладную погоду, вы принимаете сегодня участие в «Весенней эстафете». Мы ее посвящаем всем нашим труженикам, кто трудится на заводах, фабриках, в сельском хозяйстве, в коммунальном хозяйстве и других отраслях на благо Пскова».

Для удобства горожан в этот день работала ярмарка выходного дня, где все желающие могли приобрести мясную, молочную, хлебобулочную продукцию местных производителей, саженцы и рассаду, так актуальную в разгар дачного сезона, и многое другое. На стадионе работали информационные палатки санаториев «Хилово», «Голубые озера», «Череха», турбаз «Алоль» и «Пушкиногорье», гостиницы «Ольгинская».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.