«Народный мэр» Славянска: Из-за блокады мы не можем вывезти женщин и детей

Опубликовано: 2 мая 2014 г. в 18:33 2 0Нет комментариев0

«Народный мэр» Слявянская, лидер местных отрядов самообороны Вячеслав Пономарёв заявил, что обстрел города украинскими военными в ходе начавшегося ночью штурма продолжается, но из-за блокады всех автомобильных дорог сторонники федерализации не могут эвакуировать в безопасное место всех женщин и детей.

Кроме того, как передаёт «Интерфакс», г-н Пономарёв заявил, что в городе вскоре могут закончится продукты питания и вода.

«Обстрел то продолжается, то утихает, на улицах слышны выстрелы, периодически над городом барражируют вертолеты. Правда, огонь они уже не открывают», - отметил «народный мэр».

Он подчеркнул, что пока в городе достаточно запасов продовольствия и воды. «Однако город взят в плотное кольцо, поэтому вода и продукты могут быстро закончиться, а новые привезти нам неоткуда, так как все дороги города перекрыты. Не дают нам вывезти из города женщин и детей», - сообщил он.

Между тем в штабе самообороны Славянска сообщили, что жители города активно поддерживают ополченцев, и с пониманием относятся к ограничениям: «Люди стараются экономнее расходовать воду, не устраивают очередей в магазинах. Ситуация спокойная, все друг другу помогают. Мы попросили сегодня людей по возможности не выходить на улицы, многие сидят в подвалах. Мужчины и молодые люди встали на защиту города и возводят новые баррикады».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.