В Одессе началась массовые бои сторонников и противников нового правительства: слышны выстрелы, строятся баррикады (ВИДЕО)

Опубликовано: 2 мая 2014 г. в 18:24 7 0Нет комментариев0

В центре Одессы началась массовая стычка сторонников нового правительства Украины – активистов Майдана, представителей «Правого сектора» и футбольных фанатов из Одессы и Харькова – и сторонников федерализации.

Как передаёт Russia Today, толпа из нескольких тысяч футбольных фанатов и сторонников Евромайдана собиралась провести в центре города марш за единство Укарины, однако навстречу им вышла колонна активистов, выступающих за федерализацию и против новых киевских властей, пришедших к власти в результате государственного переворота. Они выступали за референдум по федерализации страны и государственный статус русского языка.

В результате завязалась потасовка. По данным одесских СМИ, на месте массовых беспорядков находится более 1500 агрессивно настроенных молодых людей. Некоторые из них вооружены дубинками, взрывпакетами и дымовыми гранатами. Звучат лозунги: «Слава Украине!», «Смерть врагам!», «Москалей на ножи». Дерущиеся используют камни из разобранной мостовой, появились «коктейли Молотова».

К месту массовой драки прибывают всё новые силы. Милиция пытается взять ситуацию под свой контроль, но пока безрезультатно. Наоборот, в районе Соборной площади Одессы слышны выстрелы и хлопки, на асфальте видна кровь.

«Пострадавших уже более десяти, есть осколочные ранения, есть ранения от травматического оружия. В данный момент обе стороны выстраивают баррикады в разных районах центра города, некоторые улицы захватила одна сторона, некоторые – другая, - рассказала телеканалу очевидец событий, журналист Валерия Ивашкина. – Милиция пытается сдерживать обе стороны, но периодически раздаются выстрелы. Организованы пункты оказания медицинской помощи», - добавила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.