Сегодня в Копенгагене откроется конкурс «Евровидение -2014»

Опубликовано: 4 мая 2014 г. в 11:11 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 мая, в столице Дании Копенгагене состоится церемония открытия песенного конкурса "Евровидение". Церемония открытия конкурса начнется в 17:50 по местному времени, пишут российские СМИ. В этом году девиз конкурса JoinUs ("Присоединяйся к нам").

В «Евровидение – 2014» будут участвовать представители 37 стран. За Россию будут выступать сестры-близнецы Маша и Настя Толмачёвы, которые в 2006 году выиграли детское "Евровидение" с песней "Весенний джаз".

6 мая россиянкам предстоит выступить в первом полуфинале под номером семь. Они исполнят песню Shine, которую написали Филипп Киркоров и Димитрис Конотопулос. За выход в финал вместе с сёстрами Толмачёвыми будут бороться представители Албании, Армении, Азербайджана, Бельгии, Эстонии, Венгрии, Исландии, Латвии, Молдовы, Черногории, Португалии, Сан Марино, Швеции, Нидерландов и Украины.

Второй полуфинал состоится 8 мая. В нём выступят исполнители из Австрии, Белоруссии, Македонии, Финляндии, Грузии, Греции, Ирландии, Израиля, Литвы, Мальты, Норвегии, Польши, Румынии, Словении и Швейцарии.

Финал конкурса состоится 10 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.