Юрий Демьяненко принял участие в заседании президиума Российского общества политологов

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 13:04 3 0Нет комментариев0

30 апреля ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко принял участие в заседании президиума Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Основными целями Российского общества политологов (РОП) являются интеграция профессионального политологического сообщества, со-действие укреплению связи между наукой, образованием и практикой, содействие повышению престижа и практической востребованности политологических профессий в Российской Федерации, а также привлечение политологической общественности к участию в проектах и программах, направленных на повышение эффективности государственного и муниципального управления.

К настоящему времени открыто 59 отделений Российского общества политологов, планируется открытие отделений в республике Крым и городе федерального значения Севастополе. В организации состоит более 650 человек. В апреле 2014 г. было принято решение Министерства юстиции Российской Федерации о государственной регистрации Российского общества политологов.

Заседание открыл ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, академик Виктор Садовничий. Ректор отметил, что Российское общество политологов за короткое время прошло путь от идеи, высказанной деканами факультетов политологии Московского и Санкт Петербургского университетов до полноценной зарегистрированной организации.

В отличие от уже имеющихся организаций, представляющих научные и образовательные интересы российского политологического сообщества, РОП должна ориентироваться на объединение ресурсов всех специалистов и организаций работающих в сфере российской публичной политики: политических аналитиков, консультантов, журналистов, специалистов по GR, менеджеров политических кампаний, преподавателей политических наук, специалистов по политическим коммуникациям и PR и др.

В ходе обсуждения было принято решение разработать профессиональный стандарт политолога, а также выступить за включение специальности «политология» в перечень квалификационных требований к государственным гражданским служащим.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.