Современную уголовную политику обсудили в Псковском филиале Академии ФСИН

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 18:15 0 0Нет комментариев0

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялся круглый стол, посвященный проблемам современной уголовной политики и ее законодательного обеспечения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в работе круглого стола приняли участие представители УФСИН и УФСКН России по Псковской области, профессора Санкт-Петербургского университета МВД России, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Северо-Западного филиала Российской академии правосудия, Псковского государственного университета.

«Тема сегодняшнего научного мероприятия «Проблемы современной уголовной политики и ее законодательного обеспечения» представляется особо актуальной и своевременной в свете происходящих в России социально-экономических преобразований, которые требуют от государства и его правоохранительных органов активных мер по борьбе с преступностью», – сказала заместитель начальника Псковского филиала Академии ФСИН России по учебной и научной работе Тамара Цинарева, предложив к обсуждению вопросы реализации современной уголовной политики и ее законодательного регулирования в конкретных нормативно-правовых актах.

Начальник кафедры уголовно-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Никитин от лица организаторов круглого стола пожелал его участникам продуктивного научного диспута.

Предметом дискуссии, которая состоялась между представителями профессорско-преподавательского состава ведущих вузов северо-запада России и силовых ведомств региона, стали вопросы реализации уголовной политики в современных условиях и ее влияние на законодательство.

Участники круглого стола обсудили особенности современной уголовной политики в сфере противодействия коррупции, роль и значение ФСИН России в государственном механизме реализации современной уголовной политики, проблемы квалификации преступлений в следственной и судебной практике и другие вопросы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.