Украинские силовики прорвались через позиции самообороны под Славянском (ВИДЕО)

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 16:36 5 0Нет комментариев0

Украинские силовики прорвались через позиции самообороны под Славянском. Как передает «Интерфакс», ополченцы были вынуждены отступить – верные новым киевским властям военные продвигаются вглубь города. Славянск по-прежнему находится в блокаде, мобильная связь в городе работает с перебоями.

Отметим, ранее армия выбила ополченцев из блокпоста возле села Семеновка на трассе Славянск-Донецк. При этом, по данным представителя штаба обороны Донецка, где накануне местный мэр сдал власть народному ополчению, часть бронетехники движется в сторону областного центра.

В штабе самообороны Донбасса сообщили, что в ходе прорыва около 12-15 человек из числа защитников Славянска получили ранения. По данным российских СМИ, число жертв может быть даже больше. А по данным МВД Украины, в ходе прорыва обороны ополчения со стороны местного населения 4 человека погибли и 30 были ранены.

Глава МВД Украины Арсен Аваков также сообщил о потерях украинских силовиков, отметив, что количество погибших пока уточняется, точно известно лишь о 8 раненных.

Напомним, штурм Славянская начался утром 2 мая.

В ходе первоначальной попытки украинской армии взять город ополченцам удалось сбить 2 вертолёта ВВС Украины, при этом как минимум один пилот погиб, второй был доставлен в городскую больницу Славянска, откуда его выписали и отпустили 5 мая - киевские власти заявляли, что летчик был взят в плен, а затем освобождён.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.