Продолжается прием заявок на гранты начинающим и семейным фермерам в Псковской области

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 11:52 6 0Нет комментариев0

В Главном государственном управлении сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области продолжается прием заявок на участие в грантах по подпрограммам «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном управлении сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора, на сегодняшний день подано 14 заявок.

Бизнес-проекты можно подать в Главное государственное управление сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области по 15 мая.

Претендентом на получение гранта по программе «Поддержка начинающих фермеров» могут стать аграрии, которые являются главой фермерского хозяйства, срок регистрации которого не превышает 24 месяца. Фермер должен иметь среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование, или дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности, или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, или осуществляет ведение личного подсобного хозяйства. В числе основных требований к соискателю - создание не менее трех новых рабочих мест.

Сумма гранта по программе - поддержки начинающих фермеров - до 1,5 млн рублей.

Претенденты на участие в программе по поддержке семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств могут рассчитывать на получение гранта в сумме до 5,670 млн рублей. В числе обязательных условий участия в программе - также создание не менее трех новых рабочих мест. Средства гранта должны быть израсходованы на строительство, реконструкцию, модернизацию и ремонт семейной животноводческой фермы. Главное требование к претендентам на получение грантов - наличие в собственности земельных участков и животноводческих объектов.

С полными условиями участия в программах можно ознакомиться на сайте Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области в разделе «Конкурсы для фермеров».

Государственная поддержка фермеров по этим направлениям запущена в Псковской области в 2012 году. В течение двух лет гранты на развитие семейных животноводческих ферм получили 5 фермерских хозяйства. Сумма господдержки, адресованной им составила 30,02 млн руб. На развитие начинающих фермеров в Псковской области направлено на общую сумму 38,05 млн руб. Гранты за этот период получили 28 аграриев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.