Пскович погасил долг перед банком накануне Первомая

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 15:56 2 0Нет комментариев0

В ОСП №2 г. Пскова окончено исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности в пользу одного из банков в размере почти 490 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, 14 - 15 апреля в ОСП №2 г. Пскова возбуждено три исполнительных производства о взыскании задолженности по кредитным платежам в размере 488 954 рублей. Исполнительные листы Псковского городского суда были выданы в ноябре 2013 года по делу, вступившему в законную силу 18 марта 2014 года.

«При несоблюдении графика платежей в течение длительного времени банки требуют возврата денежных средств через суд, – пояснила начальник отдела Мария Дмитриева. – Общий долг по решению суда, как правило, взыскивается сразу с кредитозаемщика и его поручителей, которые в таких случаях несут солидарную ответственность. В данном случае в трех исполнительных листах фигурировала одна сумма. Должниками являлись мужчина и женщина, 1963 и 1966 годов рождения, носящие одну фамилию (предположительно супруги), и мужчина, 1966 года рождения с другой фамилией. Возможно, супруги выступили поручителями у своего друга».

Буквально через 10 дней после возбуждения исполнительных производств на прием к судебному приставу-исполнителю пришел один из троих должников – мужчина, 1963 года рождения. Как выяснилось, он получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства 23 апреля и буквально на следующий день отправился в отдел, чтобы погасить весь долг наличными.

Любопытно, что буквально год назад в ОСП №2 г. Пскова находилось похожее производство о взыскании кредитной задолженности. Должниками по нему выступали трое граждан, 1963, 1966 и 1988 годов рождения - муж, жена и дочь. Тогда судебные приставы отдела буквально первого апреля наложили арест на автомобиль, в котором дочь передвигалась по Пскову, приехав из Ростова-на-Дону в гости к маме. Долг прошлого года составлял 560 тысяч рублей и был также погашен накануне майских праздников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.