Замминистра обороны: В ближайшее время будет подписан указ о переводе 25-й бригады из Пскова обратно в Струги Красные

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 16:20 67 0Нет комментариев0

В ближайшее время будет подписан указ о переводе 25-й отдельной мотострелковой бригады, которая пока дислоцируется на территории 237-го полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове, обратно в Стругокрасненский район, где данное воинское формирование располагалось прежде. Об этом сегодня заявил заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов в ходе встречи с врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком и главой Пскова Иваном Цецерским, которая прошла в Москве.

Напомним, инициатива о возвращении мотострелков в Стругокрасненский район обсуждалась ещё в ходе визита в Псков президента России Владимира Путина в марте прошлого 2013 года. Тогда же обсуждалась инициатива создания на территории, которую освободит бригада, Псковского кадетского корпуса.

Как отметил замминистра, вопрос о создании такого специализированного образовательного учреждения сейчас прорабатывается по поручению главы государства. Своё согласие на его создание уже дали командующий ВДВ России, администрация Псковской области и руководство Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.