Спортивный городок построят в Великолукской спортакадемии по федеральной программе

Опубликовано: 7 мая 2014 г. в 18:58 4 0Нет комментариев0

Великолукская академия физической культуры и спорта будет включена в федеральную программу по развитию физкультуры и спорта на 2016–2020 годы с общим финансированием в 100 млн рублей. По этой программе в академии построят спортивный городок. Соответствующие договорённости были достигнуты на встрече врио губернатора Псковской области Андрей Турчак и замглавы Минспорта РФ Павла Новикова, которая прошла сегодня, 7 мая, в Москве, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации.

Андрей Турчак и Павел Новиков обсудили вопросы, касающиеся подготовки к предстоящему 850-летнему юбилею Великих Лук, согласовали перечень объектов и список спортивных мероприятий, которые войдут в план подготовки к юбилею.

В частности, Министерство спорта РФ поддержало несколько проектов, предложенных к реализации областными властями. В их числе строительство 25-метрового плавательного бассейна. Спортивный объект построят в течение двух лет. За основу будет взят типовой проект, уже реализованный в Пскове. Предполагаемая стоимость объекта — 200 млн рублей. Согласно договоренности Андрея Турчака и Павла Новикова, совокупный вклад региона и муниципалитета составит всего 10% от стоимости объекта.

Кроме того, при финансовом участии Министерства спорта РФ в Великих Луках построят Центр по подготовке велосипедистов, на стадионе «Экспресс» уложат искусственный покрытие, возведут два физкультурно-оздоровительных комплекса (один сдадут в 2014 году, другой — в 2015 году). Общий объем финансирования объектов — 70 млн рублей, региональная часть, по итогам сегодняшней встречи, составит всего 10% от стоимости объекта вместо 30% планируемых ранее.

Также в рамках подготовки к юбилею Великих Лук будет приведена в порядок спортивная и материально-техническая база Великолукской академии физкультуры и спорта, в планах ремонт бассейна и лыжной базы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.