Принято решение о создании Великолукской хоккейной лиги

Опубликовано: 30 мая 2014 г. в 16:18 15 0Нет комментариев0

В Центральной городской библиотеке Великих Лук состоялось первое координационное совещание по созданию в городе общественной организации «Великолукская хоккейная лига». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор магазина «ЛукиСпорт», один из организаторов детского турнира по футболу, посвященного памяти учителя физкультуры М.Ф. Хренова Владимир Ионов, на совещании было принято решение о создании ВХЛ.

Фото vluki.ru

Представители городских властей и хоккейная общественность обсудили развитие хоккея в Великих Луках. Владимир Ионов рассказал о хоккейной истории Великих Лук. Возрождение хоккейных традиций началось в 2000-х годах с деятельности активистов под руководством Юрия Семченкова. Многие тренировки ХК «Экспресс» проходили в Новополоцке поздним вечером, а сами ребята называли себя «Ночной хоккейной лигой».

Фото vluki.ru

Затем наряду с ХК «Экспресс» в Великих Луках появилась еще одна хоккейная команда «Луки Спорт». В прошлом году на базе ДЮСШ-2 было создано детское отделение хоккея. Тренировки проходили на хоккейном корте ХК «Экспресс», однако погода не позволила им длиться долго. В настоящее время ребята тренируются на площадке из пластикового льда в 10 квадратных метров в городском парке культуры и отдыха.

Общественники выступают за то, чтобы в городе как можно быстрее появилась Ледовая арена с искусственным льдом. Для этого на совещании они приняли решение направить врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку письмо с просьбой как можно быстрее реализовать этот проект. Дело в том, что хоккейная площадка, по заверениям областных властей, должна появиться в Великих Луках не раньше 2016 года. «Мы просим, если есть возможность, для развития детского хоккея ускорить финансирование этого проекта и строительство в городе Ледовой арены с искусственным льдом. Хоккейное движение в Великих Луках развивается, все больше ребят сейчас хотят заниматься этим видом спорта», - заметил Владимир Ионов.

Кроме того, по итогам встречи была сформирована рабочая группа по созданию «Великолукской хоккейной лиги». В нее вошли 4 человека. Именно они займутся разработкой проекта обращения к врио главы региона.

Присутствовали на встрече также представители администрации Великих Лук, которые поддержали решение общественников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.