Новый iPhone 6 будет слишком дорогим — СМИ

Опубликовано: 9 мая 2014 г. в 18:19 8 0Нет комментариев0

Компания Apple в этом году планирует выпустить не только «стандартный» iPhone 6, но и его увеличенную версию (iPhone Air) с диагональю дисплея 5,5 дюйма. Китайские средства массовой информации сообщают подробности о новом аппарате.

По их информации, Apple планирует выпустить всего около 10 миллионов iPhone 6 с диагональю экрана 5,44 дюйма, что является весьма скромным показателем. И дело здесь не в малой востребованности смартфонов с таким большим дисплеем.

СМИ сообщают, что Apple планирует использовать в своих планшетофонах сапфировое стекло, а, учитывая большую диагональ, его стоимость будет весьма высокой. Источники уверяют, что подобный дисплей обходится Apple в примерно 280 долларов. А итоговая цена гаджета с 16 ГБ памяти вырастет (в Китае) до 1285 долларов, что, несомненно, остановит многих потребителей от его покупки, пишет портал hi-tech.mail.ru.

Интересно, что ранее аналитик KGI Securities Мин Чи Куо заявлял, что Apple планирует использовать сапфировое стекло лишь в планшетофонах с максимальным объемом памяти - 64 ГБ, одновременно делая их более премиальными девайсами в глазах потребителей. Если так, то можно предположить, что такой iPhone 6 без привязки к контракту будет стоить около полутора тысяч долларов - Apple поднимает планку цен для массовых девайсов на новый уровень.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.