Латыши сенсационно обыграли сборную Финляндии на чемпионате мира по хоккею

Опубликовано: 10 мая 2014 г. в 21:33 5 0Нет комментариев0

Сборная Латвии одержала неожиданную волевую победу над бронзовым призером Олимпийских Игр - 2014, обидчиком сборной России в сочинском четвертьфинале сборной Финляндии. Прибалты с самого начала игры смогли навязать сопернику равную игру. Перед третьим периодом латыши проигрывали финнам 1:2, однако две безответные шайбы помогли соседям одержать пока самую сенсационную победу на чемпионате мира, который проходит в Белоруссии.

В составе победителей шайбы забросили Каспарс Даугавиньш (7 минута), Кристапс Сотниекс (48) и Артур Кулда (53). У финской команды отличились Миикка Саломяки (5 минута) и Туукка Мянтюля (32).

Во втором туре 11 мая команда Финляндии сыграет со сборной России, а латыши сразятся с соперниками из Германии.