Песни военных лет звучали на «солдатском привале» в Пскове

Опубликовано: 11 мая 2014 г. в 14:14 11 0Нет комментариев0

Песни военных лет и песни о войне звучали на «солдатском привале» в Летнем саду, организованном Городским культурным центром в рамках празднования Дня Победы в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», всеми любимые песни исполнила вокальная студия «Годы золотые», где в основном собрались люди преклонного возраста. Солистом ансамбля является ветеран Владимир Артемьев, прошедший все войну. В августе Владимиру Федоровичу исполнится 94 года.

В «солдатском привале» также приняли участие артисты Театра Слова, клуба авторской песни «Махаон», ансамбля песни и танца «Радуга». Псковичи с удовольствием читали стихи и танцевали под музыку военных лет, они приняли участие в конкурсах и викторинах на знание частушек военной поры, истории Пскова , учились складывать солдатские письма - «треугольники».

Клубы «Юный спасатель», «Юный разведчик», «Юный поисковик», «Юный стрелок» и «Юный десантник» Центра «Патриот» также организовали «солдатский привал» в Ботаническом саду, пользующийся популярностью среди жителей города. Юные псковичи смогли здесь испытать свои физические силы, продемонстрировать ловкость и выносливость, преодолев веревочную полосу препятствий, взобравшись на скалодром. И взрослые, и дети не упустили возможность пострелять в интерактивном тире.

Клуб «Юный поисковик» в развернутой палатке представил результаты своей поисковой деятельности на стендах, а также в виде найденных в ходе операций атрибутов военного быта солдат-победителей и фашистских солдат, снарядов и оружия Великой Отечественной войны.

Тематические праздничные программы были организованы и на других площадках города. Так, в Детском парке состоялся праздник для юных псковичей «Ради мира на земле». Образцовый детский коллектив духовой оркестр «Геликон» выступил для жителей и гостей города с концертом.

В Летнем саду у памятника Пушкину псковичей элегантного возраста встречал Образцовый коллектив оркестр духовой эстрадной музыки под управлением заслуженного работника культуры России Мирона Литвака. Вечером в сквере у Дома офицеров прошла праздничная программа «Ты с нами всегда, победная весна!», а в 23.30 в небе над Псковом прогремел праздничный фейерверк.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.