В водоемы Псковской области выпустили. 500 тыс. личинок щуки

Опубликовано: 11 мая 2014 г. в 14:44 7 0Нет комментариев0

В рамках реализации программы Псковской области «Устойчивое развитие рыбохозяйственного комплекса на 2014-2020 годы» и проведения мероприятий по восстановлению численности крупных хищников в 2014 году в озера Великолукского, Опочецкого, Невельского, Пустошкинского и Новосокольнического районов было выпущено 500 тыс. экземпляров личинки щуки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по природопользованию и охране окружающей среды, выращивание личинки щуки и выполнение работ по ее выпуску за счет средств областного бюджета осуществляла Алольская научно-экспериментальная производственная база - филиал ОАО «Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб». При выпуске щуки присутствовал представители заказчика - сотрудники Государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды, а также сотрудники рыбоохраны и ФГБУ «Севзапрыбвод».

Подобные работы по вселению щуки стали уже ежегодными и проводятся с 2008 года на различных водоемах области. В текущем году зарыбление проходило на 15 водоемах пяти районов: Невельского (оз. Усвай, Ордово, Ловецкое), Пустошкинского (Усвеча, Галузино), Великолукского (оз. Заорлица, Сокото, Купуйское, Одгаст (Отгаст), Сиверст, Леностово (Линостово)), Опочецкого (оз. Каменное, Кутсо (Бабининское, Бабаинское), Нивно, Березовское) и Новосокольнического (оз. Спастер, Малый Удрай, Большой Удрай).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.