Занятия аэробикой улучшают память

Опубликовано: 11 мая 2014 г. в 21:21 4 0Нет комментариев0

Канадские ученые из университета Ванкувера доказали, что люди становятся умнее от занятий спортом. Как сообщает «Информинг», специалисты провели исследование, во время которого просчитали влияние физических нагрузок на головной мозг.

Для эксперимента были приглашены около ста добровольцев-женщин в возрасте 70-80 лет, имеющих проблемы с памятью. Каждой участнице исследования сделали МРТ мозга до начала тестирования. Ученые при этом зафиксировали размеры гиппокампа (область головного мозга, отвечающая за память). Затем женщины начали тренироваться дважды в неделю по три часа на протяжении полугода.

Вся группа была разделена на три подгруппы в зависимости от типа упражнений, ими выполняемых: на гибкость, силовые и аэробные. По итогам эксперимента выяснилось, что у тех женщин, что занимались аэробикой, гиппокамп немного увеличился, тогда как в других двух подгруппах изменений не произошло.

Проведенное исследование дают ученым право рекомендовать для предотвращения появления проблем с памятью несколько часов в неделю занятий аэробикой. Причем, это рекомендуется не только пожилым людям, но и молодежи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.