В Ночь музеев посетители Поганкиных палат увидят «Частную коллекцию» Екатерины Рождественской

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 14:33 6 0Нет комментариев0

В Ночь музеев посетителей Поганкиных палат ждет открытие выставки известного фотохудожника из Москвы и мини-экскурсии по экспозициям музея. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила замдиректора по организационно-массовой и методической работе Псковского музея-заповедника Татьяна Огинская на пресс-конференции, посвященной Ночи музеев, в пресс-центре ПЛН.

«Традиционно мы делали в Поганкиных палатах выставку одного экспоната. Но поскольку тема этой Ночи музеев - «Свет и цвет», у нас есть более значимый подарок для псковичей и гостей праздника», - сказала Татьяна Огинская.

По ее словам, таким подарком станет выставка фотографий. «Фотография имеет значение «светопись» («пишу светом» с древне-греческого). И тему Ночи музеев мы решили подкрепить выставкой фотографий. Но это будет не рядовая выставка, а открытие экспозиции Екатерины Рождественской – очень известного фотохудожника из Москвы. Название выставки «Частная коллекция», - рассказала Татьяна Огинская.

Татьяна Огинская также сообщила, что двери главного входа будут открыты в 19.30. «В 20.30 состоится открытие выставки Екатерины Рождественской. Мы пока не знаем, сможет ли она сама приехать, но будет ее представитель», - отметила она.

Также для псковичей будут организованы мини-экскурсии. «Для того, чтобы люди могли с большей пользой посмотреть экспозиции нашего музея, будут организованы мини-экскурсии. В фойе будут собираться люди, и их будут проводить по экспозициям нашего музея. Также будет открыта Картинная галерея, поскольку тема «Свет и цвет» относиться и к живописи», - добавила Татьяна Огинская.

Отметим, что стоимость билета на Ночь музеев в Поганкиных палатах составит 100 руб. (Стоимость льготного билета – 50 руб.).

Программа Ночи музеев здесь.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.