В Краснодарском крае будут производить чешское пиво

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 16:06 3 0Нет комментариев0

В Краснодарском крае начнет работу новый пивзавод, продукцию которого можно будет попробовать уже через 45 дней после открытия.

В конце мая в Краснодарском крае откроется ООО «Белореченский пивоваренный завод», где в тот же день начнут варить сусла для будущего производства. Инвесторы уверены: их проект полностью окупится уже в ближайшее время.

Здесь будут производить три сорта пива: «Белореченское светлое», «Белореченское классическое», «Белореченское темное». Варить его будут по чешской технологии, на чешском оборудовании и сырье. В год на заводе планируют изготавливать около 600 тыс. декалитров напитка. Первую продукцию, сваренную по чешской технологии за 45 дней, покупатели увидят уже в июле.

Соглашение о строительстве нового завода было подписано во время инвестиционного форума «Сочи-2011», а само строительство началось в августе 2012. Общая сумма инвестиций в строительство составила 170 миллионов рублей, а участок, взятый в аренду под производство, составляет 5000 квадратных метров. Благодаря строительству завода будет создано 70 новых рабочих мест, передает портал ЗнакКачества.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.