Издатель «Из рук в руки» может отказаться от выпуска газеты из-за сокращения доходов

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 18:10 33 0Нет комментариев0

Компания Trader Media East в ближайшие несколько лет планирует полностью отказаться от выпуска печатных изданий, в том числе и в России, и стать исключительно интернет-холдингом, следует из годового финотчета компании.

По итогам 2013 года выручка Trader Media East сократилась на 13%, составив 96 млн долларов, пишет портал AdVesti. При этом основной причиной ухудшения результатов стало сокращение доходов компании в России. Так, российская выручка уменьшилась на 16% - до 81,6 млн долларов.

Доходы от «бумажной» прессы в 2013 году составили 69%. При этом продажа газет и журналов составили лишь 4%, остальные 65% - продажа рекламы. Для сравнения, годом ранее эти доходы достигали 76%. Во второй половине 2013 года Trader Media East из-за убытков избавилась от части своих активов в Словении, Венгрии и Хорватии, решив сосредоточиться на бизнесе в России, Белоруссии и Казахстане.

Добавим, издатель Trader Media East принадлежит турецкой медиагруппе Dogan Yayin. В России компания управляет медиахолдингом «Пронто-Москва» и издательским домом «Импресс медиа». «Пронто-Москва» специализируется на классифайдах, одним из основных изданий холдинга является газета «Из рук в руки».

Напомним, в Пскове в результате бизнес-конфликта в 2012 году предприятие разделилось - часть редакции «ИРР» продолжила работу в составе «Пронто-Петербург», часть - в составе «Пронто-Москва» (впоследствии медиахолдинг «Пронто-Москва» продал бизнес псковскому предпринимателю). В итоге в Пскове выходит две похожих газеты объявлений.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.