Марафон «Памяти Поколений» встречали жильцы Вербиловского дома ветеранов и инвалидов

Опубликовано: 12 мая 2014 г. в 18:54 4 0Нет комментариев0

В рамках продолжающегося благотворительного марафона «Памяти Поколений» сотрудники Псковского Красного Креста совместно с добровольцами - студентами колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова и волонтерами Пустошкинского местного отделения Красного Креста организовали праздничный концерт, посвященный 69-й годовщине Великой Победы и дню рождения Российского Красного Креста для ветеранов Вербиловского дома-интерната. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Красном Кресте.

В Вербиловском доме-интернате проживают 24 пожилых человека, среди них вдова участника войны, труженики тыла, дети войны, из них 12 инвалидов. Сотрудники прикладывают огромные усилия, чтобы ветераны чувствовали себя, как дома, окружая их теплотой и заботой.

Молодые люди под руководством преподавателя Маргариты Самойловой подготовили праздничную концертную программу, ставшую настоящим подарком для одиноких подопечных социального учреждения. Мария Игаун, Яна Голубева чтением миниатюр и Ксения Земская игрой на аккордеоне поднимали настроение пожилым людям. Всеволод Салов покорил почтенную публику чтением стихов. Владислав Варкентин очаровал аудиторию приятным тембром голоса, и жители интерната наперебой исполняли вместе с Владиславом эстрадные песни. Под наигрыши гармони Михаила Зинина исполняли частушки практически все присутствующие на встрече. «Молодые артисты смогли создать добрую и непринужденную атмосферу, в которой комфортно себя чувствовали и артисты и зрители, которые стали непосредственными участниками этой встречи Так, Клавдия Петрова прочитала стихи собственного сочинения о войне наизусть, хотя ей уже 89 лет. Молодые волонтеры Пустокшинского отделения Красного Креста не только поздравили пожилых людей, но и вручили стенгазету с поздравлениями и фотографиями прежних встреч в доме-интернате, которую сделали сами школьники. В конце мероприятия председатель Псковского отделения Красного Креста Петр Василевский поздравил всех с майскими праздниками и передал небольшие подарки», - рассказали в организации.

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста приглашает псковичей присоединиться к благотворительному марафону «Памяти Поколений» и внести свой посильный вклад в доброе дело, принимая участия в тематических вечерах и визитах вежливости к ветеранам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.