Псковские коммунальные службы ликвидировали свалку мусора рядом с гаражами на улице Новаторов

Опубликовано: 13 мая 2014 г. в 17:45 3 0Нет комментариев0

По заявкам управления городского хозяйства администрации города Пскова в рамках муниципального контакта «На выполнение работ по вывозу твердых бытовых отходов с зеленых зон на территории муниципального образования «Город Псков» в 2014 году» предприятие ООО «АСПО» продолжает ликвидацию несанкционированных свалок на территории города.

Так, силами предприятия ликвидирована свалка мусора на ул. Новаторов, рядом с гаражным кооперативом №56.

Согласно мониторингу образования несанкционированных свалок на территории города Пскова свалки в основном выявляют на территориях частного сектора. Это подтверждают и заявки, поступающие в управление городского хозяйства администрации города Пскова.

По информации специализированных предприятий по вывозу мусора, свалки появляются вблизи тех городских территорий, где отсутствуют договоры с жителями на вывоз и захоронение отходов или количество договоров минимальное.

При условии выполнения требований Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова в части обращения с отходами жителями и организациями города бюджетные средства, потраченные на ликвидацию свалки на улице Белинского, могли бы быть направлены на благоустройство городских территорий.

Коммунальные службы и УГХ администрации Пскова просят жителей города более ответственно относиться к обращению с отходами производства и потребления и беречь природные ресурсы.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.