В Псковском районе обсудили вопросы ликвидации свалок

Опубликовано: 16 апреля 2014 г. в 15:06 2 0Нет комментариев0

В Псковском районе состоялось заседание координационного совета по ликвидации несанкционированных свалок, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Росприроднадзора по Псковской области.

Своим видением проблемы поделились представители администрации Псковского района, главы сельских поселений, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства и другие заинтересованные лица.

По результатам совещания утвержден поэтапный план мероприятий по уборке свалок на 2014 год с конкретными сроками исполнения. «Важным представляется не только регулярно проводить благоустройство, санитарную очистку и озеленение территорий населенных пунктов Псковского района, но своевременно выявлять и привлекать нарушителей к ответственности, в соответствии с действующим законодательством», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Управлением Росприроднадзора по Псковской области продолжается проведение рейдовых проверок по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. По всем фактам выявления несанкционированных свалок выдаются требования об их ликвидации.

«Ликвидация несанкционированных свалок осуществляется, в основном, за счет местных бюджетов. При этом данные средства могли бы быть использованы на другие первоочередные нужды - строительство детских площадок, ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий. В настоящее время, становится очевидным, что проблема экологически безопасного обращения с отходами, в том числе и проблема несанкционированных свалок, не может быть решена только государственными природоохранными органами. Необходима гражданская активность самих жителей области в выявлении и недопущении образования несанкционированных мест размещения отходов», - отмечают в Управлении Росприроднадзора.

В ведомстве сообщили, что на территории Псковского района за 2013 год несанкционированные свалки убраны на площади более 5 га. Большая работа по уборке несанкционированных свалок на территории Псковского района проводится муниципальными образованиями Писковичской и Логозовской волостями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.