Псковская дивизия в скором будущем получит новые БМД-4, БТР-Д и противотанковую установку «Спрут»

Опубликовано: 13 мая 2014 г. в 18:35 11 0Нет комментариев0

К 2029 году военные силы псковской дивизии полностью перевооружаться. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе пресс-конференции, посвященной акции «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – Твой выбор!», рассказал командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец. По его словам, все соединения получат БМД-4. Техника поступит в 2019 году. Кроме того, с 2017 года в распоряжении дивизии будут новые БТР-Д. Их планируется получить в количестве 34 единиц. В 2018 году у псковских военных еще появится 125-миллиметровая самоходная противотанковая установка «Спрут». «Это только начало. Также получим новые средства связи и экипировку», - заявил Алексей Наумец.

Также он добавил, что на вооружение уже поступили новые парашюты, которые благодаря форме крыла позволяют перемещаться горизонтально. Это поможет скрыто выдвигаться к месту выполнения боевых задач. Парашюты предназначены для специальных разведподразделений, одно из которых в Пскове уже оснащено ими.

В ходе пресс-конференции Наумец отметил, что кадровый вопрос всегда был самым проблемным. Однако по его прогнозу, к осени удастся набрать около 300 человек для службы по контракту. «А к концу года практически все боевые подразделения должны быть полностью укомплектованы. Общая численность контрактников должна быть в районе 3 тысяч человек», - отметил комдив.

При этом Алексей Наумец считает, что идти служить по контракту молодому человеку сегодня выгодно.

«Давайте посмотрим правде в глаза. Где молодой человек, отработав на госслужбе, сможет позволить себе 3,5 млн на квартиру? Ему придется все равно идти в банк. А тут само государтство тебе поможет... При этом получать зарплату 30 тысяч - совсем не плохо для молодого человека. Мы не приглашаем высокооплачевыемых бездельников», - отметил Наумец и добавил, что акции «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках – Твой выбор!» станет традиционной.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.