Псковичи прощаются с народным артистом РФ Вадимом Радуном

Опубликовано: 14 мая 2014 г. в 10:23 5 0Нет комментариев0

Псковичи прощаются с народным артистом России, режиссером Вадимом Радуном, который ушел из жизни вечером 11 мая. Гражданская панихида проходит в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проститься и отдать дань памяти Вадиму Радуну пришло огромное количество человек. Фойе театра переполнено, к гробу идет нескончаемый людской поток: его родные, коллеги, представители администраций города и области, простые псковичи прощаются с режиссером и кладут цветы.

В первом фойе драмтеатра всех встречает портрет Вадима Радуна, на экраны выводятся слайды фотографий. Во втором фойе театра – выполненный маслом портрет Вадима Радуна, на котором он сидит в полумраке на малой сцене за столом со своей зеленой лампой. Также подготовлен стенд с фотографиями режиссера разных лет: он веселый и грустный, один и с друзьями.

В 12.00 в воинском храме Александра Невского начнется отпевание. Похоронен народный артист будет на кладбище в Орлецах.

Напомним, Вадим Радун скончался от обширного инфаркта в 23.00 11 мая на 74-м году жизни.

Вадим Иосифович Радун родился 1 июля 1940 года в Сталинграде в семье профессора, театрального деятеля И.В. Радуна. В 1966 году окончил Ташкентский театральный институт. Работал в театрах Челябинска, Воронежа, Новокузнецка, Красноярска.

В 1975-1985 годах и с 2005 года - режиссёр-постановщик, а в 1985-2005 годах - главный режиссёр Псковского театра драмы имени А.С. Пушкина. Поставил более 120 спектаклей, в Пскове - 70.

Создатель и художественный руководитель единственного в России репертуарного театра под открытым небом в исторических памятниках «Карусель».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.