Псковские спасатели поучаствовали в акции «Посади дерево»

Опубликовано: 15 мая 2014 г. в 10:09 2 0Нет комментариев0

14 мая в преддверии Всероссийского дня посадки леса команда сотрудников псковского МЧС посадила саженцы ели в Гдовском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в посадке саженцев принимали участие 10 сотрудников Главного управления МЧС России по Псковской области, двое спасателей поисково-спасательного отряда города Гдова и двое пожарных гдовской пожарной части №11 Государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях».

Местом для посадки стала делянка в п. Добручи Гдовского района, предоставленная Гдовским лесхозом. Посадочные работы продолжались более трех часов.

Необходимо отметить, что акция «Посади дерево» – это не столько повод озеленить нашу и без того зеленую область, сколько привлечь внимание жителей к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов.

Контролирующий весь процесс посадки лесничий рассказал, что для того, чтобы дерево выросло до 10 метров, ему необходимо более 70 лет.

«Такие мероприятия сплачивают коллектив, заряжают положительными эмоциями. Акция «Посади дерево» – по-настоящему доброе дело. Таким образом, мы показываем подрастающему поколению, что любить и сохранять природу, это не то чтобы необходимо, а просто здорово и приятно! Мы гордимся тем, что сделали для наших потенциальных потомков!» – вот общее мнение всех участников акции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.