• Эстония согласилась выдать США двух русскоязычных хакеров

    15 мая 2014 г. в 21:06
    3
    Таллинский окружной суд разрешил правительству выдать США двух граждан республики, русскоговорящих хакеров Тимура Герасименко и Константина Полтева, обвиняемых в интернет-мошенничестве, сообщает «Интерфакс». Пресс-служба окружного суда пояснила,…
  • В Санкт-Петербурге открывается водный маршрут City Tour

    15 мая 2014 г. в 21:03
    4
    24 мая в Санкт-Петербурге рамках проекта City Tour будет запущен водный экскурсионный маршрут. Туристы, купившие билет, смогут в течение дня кататься не только на двухэтажном экскурсионном автобусе, курсирующем по центру города, но и на теплоходе по…
  • Серверы российских интернет-компаний могут перенести в закрытые города

    15 мая 2014 г. в 21:02
    4
    Серверы крупных российских интернет-ресурсов в будущем могут разместиться в закрытых городах (ЗАТО), пишет РБК Daily со ссылкой на собственный источник в Министерстве экономического развития РФ. Издание отмечает, что «только там можно обеспечить…
  • Предприимчивая 80-летняя пенсионерка превратила свои квартиры в ночной клуб

    15 мая 2014 г. в 21:01
    2
    Подмосковная Госжилинспекция оштрафовала 80-летнюю пенсионерку, две квартиры которой, после незаконной перепланировки, стали частью ночного клуба в Серпухове, пишет «Газета. Ru». Cобственник двух квартир на первом этаже объединил их, соорудив…
  • 17 и. 18 мая в Таллине пройдёт необычный фестиваль

    15 мая 2014 г. в 20:58
    6
    В предстоящие выходные, 17 и. 18 мая, в Таллине пройдет необычный фестиваль — Дни Каламая. В эти дни с утра и до позднего вечера на территории, ограниченной улицами Vana-Kalamaja и Niine ja Kotzebue, можно посетить ярмарку и концерты, сообщает…
  • Нервные клетки восстанавливаются, доказали учёные

    15 мая 2014 г. в 20:56
    2
    Мозг человека развивается на протяжении всей жизни, а не только в детском и подростковом возрасте, как считалось ранее, пишет ИТАР-ТАСС «Современная психиатрия исходит из того, что мозг может изменяться, восстанавливаться и развиваться во взрослом…
  • Египет будет взимать с туристов дополнительные семь долларов

    15 мая 2014 г. в 20:53
    3
    Египет с начала июня начнёт взимать с туристов налог на развитие в размере $7, сообщает Daily News Egypt. Как отмечает издание, налог будет взиматься с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана. По словам…
  • В Таллине сделали самый длинный в мире бутерброд с килькой

    15 мая 2014 г. в 20:52
    6
    Самый длинный в мире бутерброд с килькой длиной около 22 метров и шириной 30 сантиметров сделали в Таллине в рамках открытия традиционного мероприятия «День Таллина». Об этом сообщила мэрия города. Бутерброд готовили повара из почти двух десятков…
  • Скончался глава авиаконцерна «Ил»

    15 мая 2014 г. в 20:51
    3
    Скончался Владимир Ливанов, генеральный директор — генеральный конструктор Российского авиационного комплекса имени Ильюшина. Об этом в своем твиттере написал вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин, сообщает Gazeta. ru. По…
  • Смерчи могут стать нормальным явлением для России

    15 мая 2014 г. в 20:51
    4
    Очень скоро, как заявляют ученые-климатологи, погода над территорией России настолько сильно изменится, что количество дождевых и грозовых осадков увеличится до предела. Результатом этого ряда событий может стать причисление смерча и грозы к…
  • СПК «Дубровно» оштрафовано за отсутствие шнуровой книги учёта семян

    15 мая 2014 г. в 20:50
    31
    Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения законодательства в области семеноводства сельскохозяйственного производственного кооператива «Дубровно» Порховского…
  • Выставка ручного ткачества откроется в псковской галерее «Дар»

    15 мая 2014 г. в 20:46
    10
    В художественной галерее «Дар» в Пскове на следующей неделе откроется выставка «Ручное ткачество. Старый Изборск. XXI век. Лииви Анцевна и Александр Владимирович Покровские». Об этом ЦДИ сообщили организаторы выставки. «Если вы пока ещё не знакомы с…
  • Сестру Кейт Миддлтон уволили с работы

    15 мая 2014 г. в 20:42
    5
    Администрация британского издания Daily Telegraph, сотрудником которого являлась Пиппа Миддлтон, уволила с работы сестру герцогини Кембриджской. Свое решение руководство газеты объяснило тем, что материалы Пиппы были слишком скучными. Миддлтон вела…
  • Ученые выяснили, что наличие цели в жизни способствует долголетию

    15 мая 2014 г. в 20:42
    2
    Канадские ученые из Карлтонского университета предложили собственный «рецепт» долголетия, пишет rg. ru. Их исследования, продолжавшиеся на протяжении. 14 лет, показали: чтобы прожить дольше, надо иметь определенную цель в жизни и всегда стараться…
  • В Бурачках временно приостановлено движение партии яблок и шампиньонов из Польши

    15 мая 2014 г. в 20:40
    5
    В автомобильном пункте пропуска Бурачки Псковской таможни Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям приостановлено движение партии яблок в количестве 17, 94 т. и шампиньонов в количестве 1, 2 т. из Польши. Об этом Псковскому…